这东西又小又贵,买27块只要31元,但是吃起来又营养又贵!

这东西又小又贵,买27块只要31元,但是吃起来又营养又贵!五一假期转眼过了两天。这两天真的又忙又累。这家人有很多事情要做,每天都在外面跑来跑去。我父母不在家,出去看望亲戚了。这两天我们几乎不在家做饭。我们真的没时间做饭。一件接一件很忙。孩子们也每天和我们一起跑来跑去。他们太累了,没有好好吃饭。如果她的祖父知道,他会再骂我一次。 今晚忙完之后,我去市场买了些食物,回家做了一顿好饭给孩子们品尝。 想到宝宝春天过敏咳嗽,虾不是给她买的,她去买了一些虾,问价钱。老板说50元一公斤,唉,唉,我好久没买菜了。虾真的又小又贵,而且价格一点也没有下降。新年期间,它只有50多元一公斤,五月之后仍然很贵,因为下班后,老板给了我一点便宜,47元一公斤,给了我所有的虾,一共27只只有31只 然而,虽然虾有点贵,但营养确实很好,所以昂贵的孩子也需要多吃。 这孩子已经很久没吃27块了,她至少吃了17块 蚝油中的[明对虾]配料:明对虾、生姜、料酒、生酱油、蚝油、白糖、葱、盐和食用油。烹饪方法:1 .新对虾买下后,用盐水浸泡半小时,清洗干净,去掉头部,用剪刀剪下虾背,用牙签去掉虾串,再用清水冲洗,沥干水分,放入大碗中,加入料酒、生姜,腌制10分钟。2.腌制虾时,取一小碗,加入生酱油、蚝油、白糖和少量水混合在一起 E JPEG "最大宽度=" 600 "/> 3。提前预热食物锅,倒入食用油,翻炒生姜、大蒜和葱花,使其散发香味。 4.倒入明对虾,翻炒至变色。加入少量盐,翻炒均匀 只需将虾炒至最高颜色即可。不要炒得太久,否则如果炒得太老,虾会很难吃。 5、然后倒入调料,用抹刀翻炒几次,翻炒均匀 6.盖上锅盖,煨大约两分钟。打开锅盖。只剩下少量的汤了。不要擦干它。没有汤味道就不好。 7、最后撒上葱花装饰锅。 这是一道非常简单又有营养的菜,总共只有27道。据估计,这个女孩一个人吃了17个。太好吃了。

发表评论